Suzuki выпустит новый компактный кроссовер

Руководство компании Suzuki одобрило разработку серийной версии маленького кроссовера, который построят на базе концепт-кара iM-4, дебютировавшего в марте на Женевском автосалоне. Новинка выйдет на рынок через три года и составит конкуренцию Fiat Panda 4×4.

Suzuki выпустит новый компактный кроссовер

По мнению экспертов, новинку не следует рассматривать как прямого преемника Jimny, который вопреки ожиданиям, пока не собираются снимать с производства. В основу модели ляжет новая платформа, благодаря которой он будет обладать небольшой массой и прочной конструкцией кузова. По информации издания Auto Express серийная версия будет незначительно отличаться от прототипа. Габаритная длина iM-4 составила 3 693 мм, ширина — 1 709 мм, высота — 1 566 мм, а размер колесной базы — 2 438 мм.

Вседорожник будет доступен как с передним, так и с полным приводом. В его моторную гамму войдет новый литровый бензиновый турбомотор семейства Boosterjet, а также 1,2-литровый атмосферник Dualjet от хэтчбека Swift. Не исключено появление и гибридной модификации. Стоимость нового компактного кроссовера Suzuki в Великобритании будет начинаться от 11 000 фунтов стерлингов (около 17 200 долларов).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector