Российские продажи Nissan Terrano стартуют летом

Фотошпионам удалось запечатлеть несколько экземпляров нового Nissan Terrano на территории московского завода «Автофрамос». Начало продаж новинки запланировано на июнь 2014 года.

Российские продажи Nissan Terrano стартуют летом

Фотография, выложенная пользователем Mister на форуме Terrano Club, была сделана на стоянке московского предприятия «Автофрамос», которое принадлежит Renault. Напомним, тестовое производство Terrano началось на заводе «Автофрамос» в августе прошлого года. И к октябрю с конвейера предприятия уже сошло около сотни экземпляров кроссовера.

Мировая премьера нового Terrano состоялась на автосалоне в индийском Мумбаи в августе 2013 года. Технически автомобиль скопирован с Renault/Dacia Duster. Именно поэтому в качестве российской площадки для сборки был выбран не Тольятти, а Москва, где уже налажено производство французского «собрата». Ожидается, что российским покупателям будут доступны как передне-, так и полноприводные версии кроссовера. В моторную гамму войдут 1,6-литровая бензиновая «четверка» мощностью 102 л. с., 2,0-литровый 135-сильный бензиновый мотор или 90-сильный дизель объемом 1,5 л. Трансмиссия: механическая или автоматическая коробка. По предварительным оценкам, стартовая стоимость Nissan Terrano в России составит от 520 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector