В Москве рассылают фальшивые квитанции о нарушении ПДД

ГУВД Москвы сообщило о случаях мошенничества по рассылке квитанций для уплаты штрафов. Как отмечают представители власти, мошенники присылают квитанцию якобы от имени Госавтоинспекции на оплату правонарушения в области дорожного движения, якобы зафиксированного специальными техническими средствами видеофиксации.

В Москве рассылают фальшивые квитанции о нарушении ПДДКак сообщил агентству “РИА Новости” представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД, “владельцу автомобиля приходит письмо по почте, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения ПДД, фотографией автомобиля и назначением административного наказания в виде штрафа. Несмотря на то, что данный документ поддельный, владельцы машин осуществляют оплату штрафа”.

По его словам, в эти письма вложены поддельные бланки-квитанции с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, в них, в графе “получатель штрафа” вместо Управления федерального казначейства (УФК) указаны номера счетов одной из видов электронной платежной системы.

В связи с этим руководство ГУВД Москвы обращает внимание, что штрафы, оформленные сотрудниками подразделений ГИБДД, оплачиваются только по реквизитам УФК по Москве и не могут быть оплачены с использованием других платежных систем, пояснил представитель управления.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector