Снегоуборщик Ford F-150

Компания Ford представила на мотор-шоу в Чикаго практичное навесное оборудование для Ford F-150, превращающее мощный пикап в полноценный снегоуборочный комбайн. Автопроизводитель таким образом оперативно отреагировал на бури, заметающие снегом центральные районы США.

Снегоуборщик Ford F-150

Отвал для уборки снега, поворотные и наклоняющие тяги и дополнительное освещение в сумме весят чуть больше 200 килограммов. Управление осуществляется из салона, где устанавливаются соответствующие кнопки. Оборудование для уборкри снега успешно выдаржало испытания в реальных условиях и теперь будет доступно для установки на все F-150 2015 модельного года в авторизованных сервисных центрах Ford, начиная с осени. То есть как раз к следующему снежному сезону. Тогда же станет известна и стоимость такого «зимнего пакета».

Снегоуборщик Ford F-150 

Отметим, что зарубежом в снежных регионах подобная компактная снегоуборочная техника не редкость. Например, в 2010 году компания Volkswagen представила спецверсию Amarok, предназначенную для расчистки дорог от снега. Такой коммунальный Amarok был оборудован снежным отвалом шириной 2,2 м. В кузове автомобиля помещалось оборудование для нанесения на обледенелую дорогу жидкого реагента: пластиковый бункер и установка для разбрасывания с двигателем марки Honda. Пикап раскрасили в стандартный для коммунальной техники ярко-оранжевый цвет, а на крыше установили оранжевые проблесковые маячки.

 Снегоуборщик Ford F-150

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector