Официальные фото новой Mazda3 + полная информация

Наконец-то, свершилось! Японцы разразились настоящей премьерой – опубликовали в сети теперь уже действительно реальные официальные снимки новой Mazda3. Уж сколько коллектив Autopeople.Ru думал, да гадал над правдоподобностью каждой очередной новости о свежем поколении “Маши”, разводя горячие споры после каждого материала. Мы уже и шпионили за ней, и изучали скетчи, и вот, наконец, случилось то самое явление народу, которого мы все так долго ждали.

Официальные фото новой Mazda3 + полная информация

Анонсирован выход обновленной японской модели будет на автосалоне в Лос Анжелесе 19 ноября текущего года. В наступающем преддверии премьеры компания Mazda потешила поклонников тремя изображениями обновленного седана, которые в полной мере раскрывают подробности его конструкции.

Вдохновленная линиями концепт-кара Kaburo, впервые дебютировавшего на автосалоне в 2006 году, Mazda3 вобрала в себя все прелести современного японского авто, слегка изменив, а точнее подточив свой образ. Первые и самые выразительные изменения отнесем, пожалуй, к более миловидному “личику” и новой решетке радиатора, она расположена между вертикальным воздухозаборником и противотуманными фарами – теперь машина улыбается шире и добрее. От действующей версии Mazda3 сохранила довольно высокую талию, а вот передние крылья стали как бы выделяться из капота, очерченного двумя резкими острыми линиями. Сзади тоже все по-новому: большие широкие фары, более укороченный бампер и пара агрессивно торчащих выхлопных труб, изменены колесные арки, угол задних дверей стал острее, а крыша приобрела более плавный переход к багажнику, что придало авто агрессивный облик по сравнению с предыдущей версией.

Официальные фото новой Mazda3 + полная информация

В целом эволюция прошла по законам автомобильной природы и обновленный “зверь” без всяких сомнений выживет в современных условиях рынка. Это подтверждают факты – эстетически и визуально Mazda3 стала иметь больше родственных отношений со старшей сестрой Mazda6 – такая же усмехающаяся передняя решетка, а по бокам острые “лепестки” фар, вытекающие из воздухазаборников.

Официальные фото новой Mazda3 + полная информация

Что же касается двигателей, то пока еще точно не известно, что будет установлено под капотом “Машки”. В базе это, скорее всего, 2.0-литровый 4-цилиндровый мотор. В качестве топой версии 2.3-литровый двигатель будет заменен на агрегат большего объема — 2.5 литра, никакой более подробной информации о технических характеристиках пока не сообщалось. Однако известно, что новая Mazda3 будет заметно легче предшественницы, а значит и прибавит в мощности.

Первое поколение Mazda3, вышедшее в 2003 году, было распродано тиражом в 1.8 миллиона экземпляров в более чем 100 странах мира, модель выиграла около 90 международных наград

Интерьер, как обещает производитель, блеснет улучшенным качеством материалов отделки, обновится приборная панель, которая скопирует практически все элементы с сестрицы “шестерки”, аудиосистема и кондиционер будут управляться колесиками. За счет использования более длинной платформы японцы расширят салон, сделав его просторнее, станет больше места, чем прежде.

Официальные фото новой Mazda3 + полная информация

Окунувшись в чтение предварительного пресс-релиза, вычитал любопытную фразу: “автомобиль получил более усовершенствованную спортивную подвеску, станет самым экономичным в классе и избавится от шумов в салоне”. Если это действительно так, то машине, по сути, не будет равных в классе, а о шумоизоляции действительно пора было позаботится.

Предположительно, новая “троечка” будет доступна для заказа в начале следующего года, цена в России (впрочем, как и в мире) – неизвестна. Относительно пятидверного хэтчбека тоже пока никаких новостей нет, Mazda обещала рассказать о нем после ноябрьской премьеры – 1 декабря в Болонье.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector