К 2025 году Jaguar станет исключительно электрическим премиальным брендом

Боссы Jaguar задумались над кардинальной сменой позиционирования бренда. По сообщениям зарубежных СМИ, со ссылкой на источники близкие к компании, руководство Jaguar хочет сделать марку еще более премиальной, чтобы конкурировать за клиентов с автомобилями Bentley. При этом, «Ягуар» может прекратить производить автомобили сегмента SUV.

Правда, официально подобных заявлений пока не делалось, однако новости встревожили некоторых дилеров. Ведь сейчас наблюдается рост спроса на кроссоверы, а отказ от них может существенно снизить общие продажи Jaguar. Стоит напомнить, что ранее в концерне свернули работу над созданием большого электрического вседорожника, а также отказались от создания приемника XJ, который планировали превратить в электрокар.

Неделю назад руководство компании «Jaguar Land Rover» объявили о новой стратегии развития, согласно которой уже с 2025 года Jaguar станет исключительно электрическим премиальным брендом. Будет создан новый модельный ряд, для которого сейчас разрабатывают новую платформу. Первая из этих моделей должна быть представлена в 2024 году. Согласно этой же стратегии, к 2030 году абсолютно все автомобили, «Jaguar Land Rover», будут иметь электрические версии.

Ранее о планах продавать только электрические автомобили в Европе заявили в Ford.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector