Citroen анонсировал новую модель. Премьера состоится 12 апреля

Тизер с анонсом новой модели Citroen
Тизер с анонсом новой модели Citroen

Французская компания Citroen готовится представить новую модель. Правда, что именно это будет за автомобиль не известно. Пресс-служба бренда опубликовала в своих социальных сетях картинку с анонсом новинки. Какое имя получит автомобиль тоже не сообщается. Машину должны официально представить 12 апреля этого года.

Предполагается, что новой моделью «Ситроен» станет приемник C5. Автомобиль уже не раз попадался в объективы камер «фотошпионов». В настоящий момент C5 пропал из линейки французской марки и в Европе, и в Китае. В Поднебесной он продержался до прошлого года. Предполагается, что новый Citroen C5 будет построен на платформе EMP2, которая лежит в основе Peugeot 508 и ряда других автомобилей концерна PSA. Новый C5 получит кузов лифтбека. Европейские СМИ предполагают, что именно от Peugeot 508 новинка получит и двигатели. Это 1,6-литровые моторы. Помимо бензинового, будет и версия с гибридной установкой. Не исключено, что дизельный агрегат новый лифтбек тоже получит, но эксперты предполагают, что учитывая жесткие требования эко-стандарта в странах Европейского союза, от подобного варианта в «Ситроен» могут отказаться.

Появится ли новый «Ситроен С5» на российском рынке на данный момент не известно. Даже информация о том, где машину будут собирать для Европы, держится в секрете.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector