Автомобили Honda научили тормозить перед пешеходами

Компания Honda разработала новую систему безопасности, позволяющую предотвратить наезд на пешехода даже при движении на значительной скорости. Функция автоматического торможения останавливает автомобиль, едущий со скоростью до 60 км/ч. Пока это лучший показатель среди всех аналогичных комплексов.

Автомобили Honda научили тормозить перед пешеходами

В состав новой системы входит специальный радар, работающий в миллиметровом диапазоне, и камера с высоким разрешением. Датчики распознают вышедшего на проезжую часть пешехода, и система в случае необходимости замедляет или полностью останавливает автомобиль. По утверждению представителей компании Honda, ложные срабатывания сведены к нулю, а скорость и эффективность реакции системы в два раза выше, чем у аналогов. Ожидается, что новую систему получит следующее поколение флагманского седана Legend. 

Напомним, аналогичные системы разрабатываются многими ведущими автопроизводителями. Самая близкая по характеристикам система от компания Subaru способна автоматически замедлить автомобиль до полной остановки только со скорости, не превышающей 50 км/ч. А сходная система у компании Toyota — и того меньше — 40 км/ч.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector