Mazda2 для европейского рынка построят на базе Toyota Yaris

По имеющейся информации в ближайший год-два европейский рынок пополнится еще одной моделью японского производства Mazda2, построена она будет при этом на основе другого японского автомобиля Toyota Yaris в версии гибрид.

Toyota Yaris
Toyota Yaris

Вероятнее всего, даже внешность автомобиля преобразится не кардинально, то есть фактически это будет та же модель, только продаваться она будет под названием Mazda2 и представителями этой компании. Производство новинки будет сосредоточено на мощностях французского предприятия. Известно также, что Toyota Yaris имеет заряженную версию под названием «GR Yaris». Mazda судя по всему не получит такую версию, так как по имеющейся информации японский концерн отказался от развития суббренда Mazdaspeed, который как раз занимался разработкой подобного рода автомобилей.

Салон Toyota Yaris
Салон Toyota Yaris

Напомним, что не так давно другой японский концерн Suzuki также анонсировал два автомобиля, платформа для которых была позаимствована у Toyota. Модель Corolla в кузове универсал переродилась в Swace, а кроссовер RAV4 был преобразован в Across. В обоих случаях автомобили получили и гибридные дополнительные установки. На российском рынке в данный момент из автомобилей Suzuki предлагаются только Jimmy, SX4 и Vitara.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector