Citroen Berlingo будут собирать в России

В ноябре 2020 года на российский рынок вернулся Peugeot Partner. Его производство было налажено на Калужском автозаводе. Теперь производитель рассказал, что на том же предприятии будут выпускать Citroen Berlingo.

Обе модели появились в России в виде второго поколения, хотя на мировом рынке уже вышли обновления. В точно такой же модификации эти машины продавались в России до 2019 года. Это родственные модели, у них много общего. Например, оба образца представлены в двух кузовах: с грузовыми отделениями объемом 3,3 и 3,7 кубических метра. Длиннобазные версии отличаются второй погрузочной дверью в правой части. 

У моделей одна моторная гамма, которая включает бензиновый двигатель мощностью до 115 лошадиных сил, объемом 1,6 литра, а также 1,6-литровый дизельный силовой агрегат, который может развить до 90 л.с. мощности. Обе силовые установки предлагаются совместно с 5-ступенчатой механической трансмиссией. В базовое оснащение обеих моделей входит центральный замок, ключ с ДУ, одна водительская подушка безопасности, кольца для крепления груза в багажном отсеке. В качестве опции доступна защита пола и обшивка багажного отделения. Российскую стоимость Citroen Berlingo производитель пока держит в секрете. Сборка этой модели стартует в марте.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector