SsangYong тестирует компактный кроссовер

Компания SsangYong готовится показать весной в Женеве прототип нового компактного кроссовера. Тестовый образец был замечен фотошпионами во время испытаний в Китае.

SsangYong тестирует компактный кроссовер

Первая информация о том, что корейский автопроизводитель собирается вступить в борьбу за покупателя в классе B+, появилась осенью прошлого года. По всей видимости, компания рассматривает Китай в качестве основного рынка для своей новинки. Продажи здесь могут начаться уже до конца текущего года.

SsangYong тестирует компактный кроссовер

Однако, генеральный директор эксклюзивного дистрибьютора автомобилей SsangYong в России Алексей Володин заявил, что автомобиль поступит и на отечественный рынок. Более того, велики шансы на то, что кроссовер будут собирать в России, поскольку в нашей стране уже собирается весь внедорожный модельный ряд SsangYong.

«Мы ждем эту машину в 2015 году», — сообщил генеральный директор «ДЦ СанЙонг» Алексей Володин. — «Кроссовера придет в Россию вместе с мировой премьерой, мы к этому готовимся».

SsangYong тестирует компактный кроссовер

Дизайн нового кроссовера выполнят в духе концепта SsangYong XIV-2, дебютировавшего в 2012 году в Женеве. По предварительной информации, модель получит дизельные и бензиновые двигатели объемом 1,6 литра.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector