Полиция Дубая обзавелась кроссовером Genesis GV80

Полиция Дубая обзавелась кроссовером Genesis GV80
Полиция Дубая обзавелась кроссовером Genesis GV80

Очередной дорогой автомобиль получила в свой автопарк дубайская полиция. На сей раз им стал кроссовер GV80 от бренда Genesis (является премиальным суббрендом Hyundai). Об этом пишет издание Carscoops. Ведомство получило автомобиль от одного из официальных дилеров марки.

Кузов кроссовера оформили в традиционных цветах, которые используются полицией Дубая – белые и зеленый. Никакого дополнительно оснащения на машине не видно. Нет даже стандартных, для полицейского авто, проблесковых маячков. Какой двигатель под капотом у данного экземпляра не сообщается. Если говорить о стандартном кроссовере Genesis GV80, то он в топовой версии оснащается бензиновым мотором объемом 3,5 литра мощностью 379 лошадиных сил. В качестве трансмиссии идет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. До «сотни» такой автомобиль может разогнаться за 5,5 секунды. Вероятно, именно подобную модификацию и получили правоохранители.

Ранее в полиции Дубая уже имелись такие автомобили как Porsche 918 Spyder, Bentley Continental GT, Bugatti Veyron, Ferrari FF есть даже McLaren, а в будущем в гараже должен появиться футуристичный пикап Tesla Cybertruck, который пока был представлен лишь как прототип.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector