Toyota Venza готовится завоевать российский рынок

Летом текущего года компания Toyota планирует вывести на российский рынок полноприводный кроссовер Venza. Сборка модели для России и Украины будет налажена на заводе Toyota в городе Джорджтаун (штат Кентукки, США).

Toyota Venza готовится завоевать российский рынок

Toyota Venza – это городской полноприводный кроссовер с инновационным дизайном и комфортным салоном. Массивный корпус, большие 19-дюймовые диски, головная оптика со светодиодными ходовыми огнями и панорамная крыша обеспечивают Venza моментальную узнаваемость на дороге.

 Toyota Venza готовится завоевать российский рынок

«Сохраняя высокий статус и непревзойденный комфорт, характерные для седанов бизнес-класса, — подчеркивают представители компании Toyota. — «Venza обладает практичностью внедорожника, что делает автомобиль идеальным для семейного использования».

 Toyota Venza готовится завоевать российский рынок

В Россию пока будут поставляться полноприводные кроссоверы с базовым 2.7-литровым двигателем, мощностью 182 л.с., работающим в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В течение первого года Toyota рассчитывает продать в России и Украине суммарно около 5 000 экземпляров модели. Стоимость автомобиля будет озвучена позже. В США Toyota Venza стоит немного дешевле кроссовера Highlander. Напомним, российские продажи модели Highlander начались осенью 2010 года, цены на него начинаются от 1 690 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector