ВАЗовскую “классику” будут собирать на ИжАвто

Простаивающее больше года предприятие ИжАвто собирается возобновить производство уже в сентябре текущего года. В настоящее время завод ведет переговоры с крупнейшим отечественным автопроизводителем АвтоВАЗ о переносе выпуска семейства вазовской “классики” в Ижевск. В скором времени модели Lada-2105 и Lada-2107 будут собираться на ИжАвто.

ВАЗовскую “классику” будут собирать на ИжАвтоВнешний управляющий компании ИжАвто Михаил Котов сообщил в пятницу, что завод планирует запустить производство в конце августа — начале сентября. По его словам, речь идет о моделях ВАЗ-2104 и Иж-27175 (фургон на базе ВАЗ-2104). “Не исключен также запуск ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 в случае успешных переговоров с АвтоВАЗом”, — пояснил Котов.

Предполагается, что при производстве вазовских автомобилей будут применяться разные схемы. “Для “четверок” и фургонов мы будем закупать машинокомплекты у АвтоВАЗа, а “пятерки” и “семерки” будут собираться по контракту — Волжский автозавод будет платить нам за сборку этих машин”, — сообщил представитель ИжАвто.

В настоящее время обсуждается цена машинокомплектов по первому варианту и стоимость работ ИжАвто по сборке машин по второму. В мае президент Удмуртии Александр Волков на встрече с Владимиром Путиным обещал, что ИжАвто может возобновить выпуск автомобилей в июле текущего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector