Infiniti Q50 Eau Rouge представлен официально

Компания Infiniti привезла на мотор-шоу в Детройт концептуальную версию седана Q50, названную в честь одного из поворотов бельгийской гоночной трассы Спа-Франкошам — Eau Rouge («Красная вода»).

Infiniti Q50 Eau Rouge представлен официально 

Гоночный дух концепта прослеживается не только в названии. Особая версия Q50 представляет собой дорожную машину со стилистическими элементами и некоторыми технологиями от трековых автомобилей. в частности, его аэродинамический обвес, вдохновленный болидами команды Формулы-1 Red Bull, изготовлен из карбона (равно как и капот с крышей). А формульный центральный стоп-сигнал и 21-дюймовые диски с красными тормозными суппортами дополняют образ спортивного седана.

Присутствуют карбоновые детали, окрашенные в тот же цвет, что и кузов и в интерьере Q50 Eau Rouge. Кроме того, концепт получил замшевое рулевое колесо с подрулевыми лепестками коробки передач, выполненные в стиле болидов Формулы-1. Технические характеристики новинки пока неизвестны, но, по слухам, мощность ее мотора может достигать 500 л.с. Так что с нетерпением будем ждать серийной модели.

Infiniti Q50 Eau Rouge представлен официально

А пока президент Infiniti Йохан де Нишен анонсировал появление в ближайшие четыре года в линейке марки сразу пяти новых моделей, нацеленных на соперничество с премиальными европейскими конкурентами. В список новинок войдут самые разные автомобили — от кроссоверов до спорткупе и нового полноразмерного флагмана. Первым из них станет компактный хэтчбек Infiniti Q30, затем появятся купе Q60 и новый кроссовер QX70. В планах компании также разработка нишевой спортивной модели и нового роскошного флагмана. Все эти модели будут появляться постепенно с 2015 по 2018 годы и призваны сделать прибыльными западноевропейские операции компании.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector