ГИБДД проводит массовые рейды по «нечитаемым номерам»

ГИБДД проводит массовые рейды по «нечитаемым номерам»
ГИБДД проводит массовые рейды по «нечитаемым номерам»

В разных регионах России Госавтоинспекция проводит массовые рейды по автомобилям с нечитаемыми номерами. Так, в одной лишь в Кабардино-Балкарии в рамках акции под названием «Госномер», было зафиксировано сто подобных нарушений. Столько водителей были остановлены на автомобилях с нечитаемыми номерными знаками. Помимо этого, один водитель попался с подложным номером, у четырех автомобилей номера были в базе угнанных, пять машин были не зарегистрированы в установленном порядке, еще 14 автомобилей были вовсе без номерных знаков.

В ведомстве просят водителей соблюдать необходимые требования закона, касательно правильной установки и содержания номерных знаков автомобилей. Водителю, управляющему транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке, грозит штраф от 500 до 800 рублей.

В случае повторного нарушения, штраф составит уже 5 тысяч рублей, также водитель может быть лишен прав на 1-3 месяца. За управление машиной с нечитаемыми номерами заплатить придется тоже 500 рублей. А вот за отсутствие госномеров или использование средств, которые сделают идентификацию номеров сложнее, водителя лишат прав на 1-3 месяца, либо оштрафуют на 5 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector