BMW показали ‘тройку’ GT

За последние несколько лет баварский автопроизводитель представил не одну революционную премьеру, открывающую собой новый класс автомобилей. Началом этого пути стала презентация нового BMW X6, знаменующая собой рождение нового сегмента ‘купе-кроссоверов’. Не так давно баварцы представили еще одну новинку – на этот раз повышенная проходимость и срезанная задняя линия крыши досталась ‘пятерке’, которую в BMW назвали 5-series GT. Немногим после премьеры представители компании намекнули на то, что в скором времени у ‘пятерки’ появится младший брат, который тоже получит шильдик ‘GT’. И вот сегодня BMW обнародовала первый скетч нового 3-series GT.

BMW показали ‘тройку’ GT

По предварительным данным автомобиль появится на рынке в 2011 году. В концептуальном обличии автомобиль предстанет перед ожидающей публикой уже осенью – на Франкфуртском автосалоне. Гармоничное сочетание универсала и классического 3-series откроет новый сегмент рынка – весьма перспективный, по мнению баварцев. Задний ряд сидений с раздельными спинками вместит в себя до трех пассажиров. А под капотом будут устанавливаться новейшие турбированные силовые установки с 6 цилиндрами (N55), позаимствованные у ‘старшего брата’. Также будут доступны и дизели, компанию которым составит экологичные 4-цилиндровые гибридные моторы.

BMW показали ‘тройку’ GT

Новая 3-series GT откроет своим выходом новый автомобильный класс — Progressive Activity Coupe. Ждите подробностей осенью.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector