Nissan и Chrysler объединятся?

Сегодня представители двух крупных компаний Chrysler и Nissan встретились, чтобы обсудить возможность совместного сотрудничества. Вероятно, что в скором будущем грузовые и легковые автомобили, агрегатированные собственными двигателями, выйдут уже из под “пера совместного творчества” двух корпораций.

Chrysler + Nissan = Nissler

Между компаниями много общего: обе они входят в тройку самых крупных автомобилестроителей на домашнем рынке, обе имеют колоссальный опыт в совместных разработках. Chrysler сотрудничает с VW и плодом этого сотрудничества является разработка и производство микроавтобусов, а также он ведет совместное производство с Chery, в то время, как Nissan находится в активном поиске партнера после непродуктивного “общения” с GM. Так, почему бы не начать тесное взаимодействие?

Как стало известно, ни Chrysler ни Nissan не намерены “скупать” друг друга, все совместное предприятие будет представлять из себя следующий принцип: Nissan займется производством грузовых автомобилей и пикапов, а Chrysler легковых, двигатели для будущей продукции будут разрабатывать и выпускать совместно.

Компания Chrysler возлагает большие надежды на это сотрудничество, ведь для американского рынка у них нет ничего “меньшего”, чем модель Caliber, а колоссальный опыт Nissan продажи небольших автомобилей в Европе и Японии поспособствует развитию этого сегмента у Chrysler.   

Nissan и Chrysler объединятся?Как ни странно, не было никаких официальных заявлений о возможном предстоящем союзе. Переговоры на данный момент ведутся частным образом, без разглашения деталей. Но сама идея о сотрудничестве кажется действительно успешной, ведь подобное становление, безусловно, положительно скажется на автомобильной индустрии в целом. Этот союз – идеальное решение для таких средних по масштабам компаний, как Chrysler и Nissan. Что ж, будем наблюдать какие плоды “вырастит” это совместное предприятие.      

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector