С конвейера сошел первый Nissan Qashqai нового поколения

Компания Nissan объявила о начале серийного производства второго поколения популярного кроссовера Qashqai. Новинку, мировая премьера которой состоялась в ноябре 2013 года, собирают на заводе компании в Сандерленде, Великобритания.

С конвейера сошел первый Nissan Qashqai нового поколения

По данным производителя, скорость линии по сборке Qashqai составляет один кроссовер за 61 секунду. Конвейер работает круглосуточно с 2010 года. Помимо Qashqai на ней также производится электромобиль Nissan Leaf.

«За успехом Qashqai стоит превосходство компании Nissan в области дизайна, инжиниринга и производства», — заявил на официальной церемонии в Сандерленде исполнительный вице-президент Nissan Тревор Манн. — «Я рад снова приехать в Сандерленд, чтобы поблагодарить тысячи коллег, работающих в Nissan и у наших поставщиков, за тот огромный вклад, который они внесли в достижение нынешнего успеха».

С момента выхода на рынок в 2006 году Nissan Qashqai успел стать самым продаваемым кроссовером на европейском рынке и самой продаваемой моделью Nissan в Европе. Российские продажи кроссоверов нового поколения начнутся ближе к середине года. Автомобили для российского рынка будут производиться в Санкт-Петербурге.

С конвейера сошел первый Nissan Qashqai нового поколения

Второе поколение Nissan Qashqai создавалось «по мотивам» концепта Hi-Cross. Внедорожник прибавил в размерах, но одновременно получил линейку более экономичных силовых агрегатов. Теперь базовым двигателем является трехцилиндровый турбомотор объемом 1,2 литра и мощностью 113 л.с. и 190 Нм крутящего момента. Он пришел на смену старому 1,6-литровому атмосфернику.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector