Автомобили Chevrolet в роли трансформеров

Автомобили бренда Chevrolet стали киногероями блокбастера «Трансформеры: Месть падших». В новом фильме появятся четыре персонажа на основе таких моделей, как Corvette, Beat, Trax и Volt.

Автомобили Chevrolet в роли трансформеровКроме Camaro — того самого BUMBLEBEE, знакомого всем по первой части фантастического фильма, в новой ленте мы увидим:

— САЙДСВАЙП (SIDESWIPE), образ которого навеян оригинальной моделью гоночного автомобиля Stingray, представленной в 1959 году, а также опирается на черты семейства Corvette разных поколений.

— СКИДС (SKIDS) и МАДФЛЭП (MUDFLAP) — персонажи, основанные на концепт-карах Beat и Trax, дебютировавших в 2007 году на Нью-Йоркском автошоу.

— ДЖОЛТ (JOLT) — его прототипом стал электромобиль Chevrolet Volt с увеличенным запасом хода —  возможностью пробега на электродвигателе до 60 километров.

«Chevrolet рад снова быть участником самого долгожданного фильма года, — заявил  Уэйн Бреннон (Wayne Brannon), вице-президент Chevrolet Europe. — Трансформеры дают нам возможность говорить на одном языке с молодой аудиторией. Новые персонажи символизируют изменения, которые происходят в шоу-румах Chevrolet, от нашумевшего Chevrolet Spark, выпуск которого был вдохновлен концепт-каром Beat, до Volt — представителя нового поколения электромобилей».

Иное дело, что модельной линейкой, представленной в России, в фильме и не пахнет. В "Трансформерах" нет ни Aveo, ни Epica, ни Captiva, ни даже новинки Cruze, которая красовалась на московской премьере фильма — в качестве выставочного экспоната.

Кстати сказать, Chevrolet далеко не единственный бренд, примеряющий на себя альтернативные способы маркетинга и вкладывающий деньги в кино. Так, VW Touareg стал героем шпионской саги про Борна, Aston Martin — про Бонда, Audi финансировали «Перевозчиков» с Джесоном Стэтхемом, а BMW и вовсе сняли свою серию фильмов с Клайвом Оуэном в главной роли.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector