В России два школьника построили автомобиль, потратив 28 000 рублей

Весьма необычный автомобиль собрали два школьника из города Северодвинск в Архангельской области. Старшеклассники Антон Кушников и Андрей Зотиков построили двухместный багги из материалов, которые сумели достать. На юных конструкторов обратил внимание портал 29.ру. 

В России два школьника построили автомобиль, потратив 28 000 рублей
В России два школьника построили автомобиль, потратив 28 000 рублей

Сообщается, что на создание данной машины ребята потратили 28 тысяч рублей. В основном деньги ушли на новый двигатель от мотоцикла и детали для подвески. Мощность двигателя составляет 7 л.с., объемом 210 кубических см. В качестве трансмиссии стоит коробка передач от «Урала». Раму конструкторы сварили из металлических труб. Некоторые элементы для автомобиля были найдены на свалках. Колеса приобрели по объявлению у частника. За четыре колеса была заплачена тысяча рублей. Мягкая крыша держится на магнитах и при необходимости снимается. Чтобы в морозы внутри транспортного средства было комфортно, там стоит обогреватель.

Назвали свое творение школьники КАЗ, по первым буквам их имен и фамилий. Конечно, в ГИБДД на учет такое творение никто не поставит и по дорогам общего пользования на ней ездить не получится. Тестируют его создатели на окраине города. И довольны тем, как этот самодельный автомобиль ведет себя при езде.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector