Audi A4 оказалась быстрее Bugatti Veyron

Немецкий гонщик и по совместительству гений дизайна Юрген Хохенстер (Jurgen Hohenester) разогнал Audi A4, работающую на биогазу, до скорости 364,6 км/ч, тем самым вписав свое имя и это событие в книгу рекордов Гиннеса. С этого момента самой быстрой в мире машиной, использующей в качестве газа биогаз, является Audi A4.

Audi А4 Hohenester Sport.Новый рекорд был установлен на трассе Папенбург в Нижней Саксонии, Германия. Автомобиль на 20 км/ч побил предыдущий рекорд, установленный работающим на биогазе Bugatti Veyron, сообщает avtomarket.ru.

Audi А4 Hohenester Sport или HS 650, естественно, не просто серийная версия автомобиля. Классический агрегат V6 объемом 2,7 литра Юрген самостоятельно расточил до 3,0 литров и дополнительно установил газовое оборудование. Мощность этого автомобиля в итоге составила 800 лошадиных сил. Напомним, что в стандартной комплектации машина оборудована 265-сильным битурбированным мотором.

Таким образом, немецкий тюнер не только побил мировой рекорд скорости, но и в очередной раз доказал, что биогаз может являться реальной альтернативой для существующих сегодня видов топлива. Это вещество имеет октановое число между 120 и 140, поэтому дает больше энергии, чем обычный бензин.

В ближайших планах Юргена – участие в гранд при среди тюнингованых машин в Хокенхайме.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector