BMW рассказала об электромобиле i4

BMW рассказала об электромобиле i4
BMW рассказала об электромобиле i4

Немецкая компания BMW рассказала некоторые подробности о своем электромобиле i4. Серийная версия модели дебютировала в марте нынешнего года. Топовая модификация электрокара получила букву «М» в названии. У машины в версии M50 два электрических двигателя на переднюю и заднюю оси, мощность которых 258 и 313 лошадиных сил соответственно.

При стандартной езде суммарная мощность моторов составит 476 лошадиных сил, а вот в режиме Sport Boost мощность моторов будет уже 544 лошадиные силы. Вместе с двигателями идет аккумулятор на 83,9 киловатт-часа. На одной зарядке BMW i4 сможет проехать до 510 километров. До «сотни» такой электрический спорткар способен разогнаться меньшее, чем за четыре секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 225 километров в час.

Салон BMW i4
Салон BMW i4

В стандартной модификации eDrive40 электромобиль i4 с одним мотором на 340 лошадиных сил. До «сотни» такой спорткар разгоняется за 5,7 секунды. Максимальная скорость машины ограничена 190 километрами в час. Без подзарядки BMW i4 eDrive40 способен проехать расстояние в 590 километров. Стоимость электромобиля в минимально оснащении на европейском рынке составляет 58,3 тысячи евро. В рублях по текущему курсу это порядка 5,2 миллиона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector