В Калуге откроют завод Continental

Немецкая компания Continental AG планирует организовать в Калуге завод по производству шин для легковых автомобилей. Как завили представители компании, объем инвестиций в проект составит 220 млн. евро. Первоначальный объем производства — 4 миллиона покрышек в год, в перспективе этот показатель удвоится.

В Калуге откроют завод Continental

Начало строительства завода намечено на текущий год, ввод предприятия в эксплуатацию назначен на конец 2013 года. Штат сотрудников предприятия составит около 400 человек.

Выбирать площадку немецкому концерну Continental долго не пришлось. Дело в том, что в Калуге расположен завод Volkswagen, который является заказчиком покрышек этой марки. Более того, в будущем в городе также будет базироваться и другое предприятие Continental, которое займется сборкой автокомпонентов. На этой неделе представители шинников и администрация Калужской области подпишут инвестиционное соглашение.

Немецкая Continental — один из ведущих мировых производителей шин и автокомпонентов. Компания занимается производством тормозных систем, элементов ходовой части, систем трансмиссии, информационных систем, электронных автомобильных систем, шин и технических эластомеров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector