Opel отдадут дилерам

Часть акций немецкого автопроизводителя планируют приобрести дилеры компании. 

Финансирование сделки берет на себя ассоциация Euroda. Для этих целей компания планирует создать специальный фонд, в котором предполагается собрать 400 млн. евро. Euroda объединят около 4000 дилеров Opel и Vauxhall в 25 европейских странах, каждому из которых будет предложено перечислять в фонд 150 евро с дохода от каждого автомобиля, проданного в течение ближайших трех лет, сообщает Lenta.ru.

Opel отдадут дилерамПринятия решения от дилеров ожидают в течение ближайших нескольких недель, окончательно же план по реализации плана примут на собрании Euroda в середине мая.

Напомним, что европейское отделение GM уже обратилось к правительству Германии с просьбой выделить 3,3 млрд. евро на спасение компании Opel, пострадавшей от последствий экономического кризиса. Кроме того, как мы писали ранее, руководство автопроизводителя всерьез задумывается о независимости. 

Однако решение о предоставлении финансовой помощи правительством еще не принято. Поэтому, автопроизводитель объявил о том, что он открыт для партнерства и готов к продаже некоторой части акций.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector