Toyota отзывает 110 тысяч внедорожников

Крупнейший японский автоконцерн отзывает 110 тыс. автомобилей с гибридным двигателем из-за проблем с электрооборудованием. В перечень автомобилей, подлежащих отзыву, попали модели Highlander hybrid и Lexus RX400h. Отзывная кампания проводится по всему миру.

Toyota отзывает 110 тысяч внедорожников

По словам инженеров Toyota, вышеуказанные автомобили могут внезапно останавливаться из-за нарушений подачи электропитания, что вызвано перегоранием предохранителей. Эксперты заявляют, что «работают над тем, чтобы получить необходимые комплектующие для замены некачественных деталей» и «проверят все отозванные машины».

У машин была обнаружена проблема с неправильной спайкой транзисторов в интеллектуальных силовых модулях (IPM). Данная неисправность может привести к повреждению транзисторов из-за высокой температуры в процессе езды на высокой скорости.

Столь массовый отзыв машин Toyota отнюдь не первый. В последние 18 месяцев компания отозвала 12 млн. разных автомобилей из-за различных технических неисправностей. Эта мера в первую очередь затронула США, но пострадали также автовладельцы в Канаде, Европе, Японии, Австралии и Южной Корее.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector