Новый Nissan Murano — такого еще не было

Новый Nissan Murano станет «настоящим шоком» — производитель решил сделать кроссовер, который получит обновление в 2014 году, максимально агрессивным.

Новый Nissan Murano - такого еще не было

На деле это, вероятнее всего, обернется использованием в экстерьере будущего Murano стилистических решений концепта TeRRaШиро Накамура, шеф-дизайнер Nissan, заявил агентству Automotive News, что новый Murano должен стать еще одним шоком для покупателей – примерно таким же, насколько шокирующим был первый Murano, представленный еще в 2002 году. Он стал одним из первых продуктов, разработанных дизайн-подразделением компании после ее реорганизации в рамках альянса с Renault под управлением Карлоса Гона. 

Третье поколение кроссовера, вероятнее всего, воплотит в серийном производстве некоторые дизайнерские ходы, разработанные для прототипа Nissan TeRRa. Его премьера намечена на Парижский автосалон, и уже заявлено, что конвейерных перспектив у концептуального кроссовера с водородным двигателем нет. 

Кроме того, куда более агрессивным станет и седан Nissan Maxima, хотя никаких иных подробностей относительно будущего обновления производители не распространяют. По мнению Широ Накамура, повышение агрессивности Maxima сделает его более конкурентоспособным в достаточно насыщенном сегменте.

Обе модели должны выйти на рынок приблизительно в одно время, по предварительным прогнозам – в 2014 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector