«Квадратный» электроконцепт от Kia

Очередной шедевр будущего автомобилестроения электроконцепт Kia Naimo представлен на Международном автосалоне в Сеуле. Название кроссовера, в переводе с корейского, означает «квадратная форма».

«Квадратный» электроконцепт от Kia

Модель объединила в себе яркий дизайн и богатство оснащения высокотехнологичным оборудованием.

Выдающийся облик кроссовера дополнен ключевыми деталями, такими как панорамное лобовое стекло и ассиметричный дизайн люка, светодиодные фонари спереди и сзади.

Ориентированность концепта на премиум-класс подтверждают лаконичность исполнения экстерьера, использование при создании нестандартных технических решений. Так боковые зеркала заменены миниатюрными камерами, вмонтированными в стойки, а мощные форсунки с функцией «воздушных очистителей» позволяют обойтись без дворников.

Габаритные параметры и разнесенная по углам колесная база, равная 2 647 мм, делают салон просторным и комфортным. Длина, ширина, высота Kia Naimo составляет 3 890 мм, 1 844 и 1 589 мм соответственно.

Во внутренней отделке использованы благородные материалы, такие как корейский дуб, для дверных панелей и пола, а также корейская бумага «Han-ji» — для потолочных элементов. Светодиодный дисплей в прозрачной матрице TOLED допускает возможность подключения разнообразных мультимедийных устройств.

Удобство доступа в салон обусловлено отсутствием боковых стоек и наличием распашных дверей. Для багажного отделения предусмотрено три варианта открытия.

Автомобиль оснащен синхронным электродвигателем с постоянным магнитом (PMSM). Его мощность составляет 80 кВт (109 л.с.), а максимальный крутящий момент равен 280 Нм. Максимальная скорость Naimo равна 150 км/ч.

Благодаря сдвоенной аккумуляторной батареи новейшей технологии LiPoly, емкостью 27 кВт∙ч, концепт способен проехать без подзарядки до 200 км. В режиме быстрой зарядки (50 кВт) аккумулятор Naimo заряжается на 80% своей емкости за 25 минут. В обычном режиме (3.3 кВт) полная зарядка занимает пять с половиной часов.

Kia Naimo – третий по счету электрокар в линейке Kia, созданный за последний год.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector