“Автомобиль Года 2008” от Motor Trend

Редакторы журнала Motor Trend провели голосование, чтобы узнать какой из представленных ими автомобилей станет “Автомобилем года 2008” (Car of the Year 2008). Победителем опроса стал…

Кто бы Вы думали стал победителем голосования Motor Trend? Специалисты выставили на “поле битвы” 18 претендентов. Среди них были такие крутые “акулы”, как Honda Accord, Subaru WRX, Mitsubishi Lancer, Mercedes-Benz C-Class, Audi TT, Mini Cooper, Ford Taurus, Chevrolet Malibu и другие.

Парад участников конкурса

Парад участников конкурса «Car of the Year 2008»

Но переплюнуть все эти легендарные мировые модели смог не менее легендарный автомобиль, история марки которого уходит в далекое прошлое. Его имя – Cadillac CTS. Именно этот автомобиль завоевал титул “Car of the Year 2008”. Кстати, это первая победа GM за 10 лет в подобной номинации. Напомним, что ровно 10 лет назад этого титула удостоился Corvette. 

По каким же критериям оценивали так называемый автомобиль года? Motor Trend предложила не усложнять голосование, а просто представить лучшие модели уходящего года. По общему сложившемуся мнению Caddilac CTS обладает наиболее сбалансированной и привлекательной внешностью и интерьером, а его мощный V6 признан идеальным двигателем в соотношении качество/прожорливость. 

Подробнее о каждом автомобиле можно прочесть на официальном сайте Motor Trend

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector