Lexus LS 600h выпустят в редком кузове Landaulet

Не успела отгреметь самая яркая свадьба года – британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон, как готовится еще одно королевское бракосочетание. Принц Монако Альберт Второй и его невеста Шарлин Виттсток отметят торжество со своей “изюминкой”. Ею будет роскошный Lexus LS 600h Landaulet, изготовленный в единственном экземпляре специально по случаю свадьбы.

Lexus LS 600h выпустят в редком кузове Landaulet

Японский люксовый седан получил редкий кузов ландо. Таким может похвастать разве что шикарный Maybach 62 S Landaulet. Идеальный вариант для королевской свадьбы: подданные княжества, приветствующие новобрачных, будут видеть принца и его супругу.

В то же время, это не совсем ландо: крыша над задним сиденьем все-таки есть, и не съемная, а прозрачная. Крыша изготовлена из поликарбоната толщиной 8 мм и весит всего 26 кг. Для работы над уникальным элементом кузова была привлечена аэрокосмическая французская компания, разрабатывающая дизайн ветровых стекол для вертолетов и истребителей.

В качестве свадебного автомобиля было решено выбрать гибридную версию. Серийный автомобиль оснащается силовой установкой из 5,0-литрового двигателя и электромотора суммарной мощностью 445 л.с. Максимальная скорость такого автомобиля достигает 250 км/ч, разгон до 100 км/ч займет 6,3 секунды, при этом заявленный автопроизводителем расход топлива составляет 9,3 литра на 100 км в смешанном цикле, а выбросы СО2 – 219 г/км.

Над королевским лимузином работала бельгийская компания Carat Duchatelet S. A. К слову, бельгийцы приложили руку и к машинам нынешних российских руководителей. Например, шестиметровый бронированный лимузин президента РФ Дмитрия Медведева: в качестве основы был взят Mercedes-Benz S600 Pullman, защита которого была дополнительно усилена стараниями Carat Duchatelet.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector