В Москве начали испытывать французский трамвай

В столицу привезли трамвай, разработанный на совместном российско-французском предприятии специально с учетом отечественных дорожных и климатических условий. Пока доставлен только один вагон, который будет проходить испытания в течение трех месяцев.

В Москве начали испытывать французский трамвай

Тестирование нового трамвая будет проходить по ночам и без пассажиров. Если по всем условиям машина подойдет, власти примут решение о закупке таких вагонов. В числе наиболее значимых требований называются: устойчивость к московским холодам, уровень шума и вибрации, комфорт и безопасность для пассажиров. 

Трамвайная тележка разработана специально под российскую ширину колеи. Как известно, в Европе она меньше. Инженеры трудились над созданием современного трамвая почти два года. Он отличается низким полом, системой кондиционирования и электронным информационным табло для пассажиров. Машина может развивать скорость до 70 км/ч. Вагон длиной в 25 метров вмещает 176 человек, из этих мест 50 будут сидячими. Похожие трамваи уже курсируют по всему миру. 

«Представленный образец — не тот трамвай нового поколения,  который уже в начале следующего года выйдет на улицы Москвы», — подчеркнули в пресс-службе «Мосгортранса». — «Закуплено четыре вагона польского производства, также с низким полом, нешумных, оснащенных кондиционерами и системой ГЛОНАСС — эти трамваи уже сертифицированы, и с Нового года начнут перевозить пассажиров».

Когда же на улицах столицы появятся аналоги представленного сегодня журналистам тестового образца, пока не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector