Автомобиль будущего разработали в Украине

Выпускник Киевского Государственного Института Декоративно-Изобразительного Искусства и Дизайна им. М. Бойчука Максим Шкиндер представил дипломный проект под названием Squaid_22.

Как рассказал Максим интернет-изданию cardesign.ru, в ближайшем будущем воздушное пространство будет активно использоваться для перемещения на автомобилях. Автомобиль будущего разработали в УкраинеПри этом, транспорт может управляться через спутники автокомпании прямо из космоса, поэтому и учиться вождению автомобилистам не придется, достаточно будет попросту ввести пункт назначения. Автокомпания предложит кратчайший путь, оценив уровень загруженности дороги, расход времени и топлива.

Самое интересное заключается в том, что маршрут может быть проложен не только по привычным трассам, но и по воздушной или водной стихиям: Squaid_22 универсален! Корпус и лопасти автомобиля, выполненные из полуорганических материалов, подвижны и, благодаря своим аэродинамичным формам, способны имитировать движения многих морских животных, сокращаясь и изгибаясь.

Узнав о разработке украинского студента, его уже пригласили пройти бесплатное обучение в магистратуре итальянского Istituto Europeo di Design.

 

Автомобиль будущего разработали в Украине

 

 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector