На все машины ДПС Москвы установят камеры до конца года

До конца текущего года все столичные автомобили ДПС будут оборудованы системами мобильного наблюдения — видеорегистраторами. В общей сложности в столичной дорожно-патрульной службе ГАИ насчитывается 1,8 тысячи машин.

На все машины ДПС Москвы установят камеры до конца года

«На всех без исключения автомобилях дорожно-патрульной службы Москвы началась установка видеорегистраторов. Об этом руководителю столичного Главка МВД России Владимиру Колокольцеву сегодня доложил заместитель начальника полиции – начальник УГИБДД Александр Ильин», — сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

«Такое техническое решение, в первую очередь, послужит профилактикой коррупционного поведения, как сотрудников Госавтоинспекции, так и водителей», говорится в сообщении. Информация, полученная с помощью видеорегистраторов, будет использоваться при решении спорных вопросов в общении инспектора ДПС и водителя.

Система включается при выходе инспектора на службу и выключается по ее окончании. Все сотрудники ДПС, в свою очередь, получат соответствующие инструкции, согласно которым инспектор не должен находиться вне поля зрения камер при общении с водителем. Нарушение данных инструкций «будет автоматическим сигналом для соответствующей квалификации действий сотрудника».

«Устанавливая системы видеорегистрации, московская полиция, в определенном роде, отвечает на запрос общественности, так как в последнее время все чаще граждане снимают действия сотрудников ГИБДД на камеры мобильных телефонов«, — пояснили в ведомстве.

Руководство города выделило на эти цели 20 млн. рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector