Российский Chevrolet Cruze получит новый турбомотор

Российское представительство компании Chevrolet распространило информацию о том, что в конце ноября 2013 года в салонах дилеров марки появятся новые версии хэтчбека и универсала Chevrolet Cruze, оснащенные турбированным двигателем объёмом 1.4 литра.

Российский Chevrolet Cruze получит новый турбомотор

В настоящее время Chevrolet Cruze предлагается на российском рынке с моторами объёмом 1.6 литра (109 л.с.) и 1.8 литра (141 л.с.). Оба могут агрегатируются как с «механикой», так и с «автоматом». Новый турбированный двигатель объёмом 1.4 литра имеет отдачу в 140 л.с. и пиковый крутящий момент 200 Нм. В паре с ним будет доступна только автоматическая 6-диапазонная коробка передач. Максимальная скорость Chevrolet Cruze с новым двигателем составит 200 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле — 5,7 литра.

Кроме того, изменился состав некоторых комплектаций. Комплектация LT будет оснащаться светодиодными повторителями указателя поворота в боковых зеркалах и USB-разъёмом. Комплектация LTZ с новым турбодвигателем получила камеру заднего вида и электроусилитель руля. С ноября снизилась стоимость некоторых дополнительных опций. Пакет, состоящий из климат-контроля, парктроника, системы MyLink с Bluetooth и управлением на руле, литых дисков, обойдётся теперь в 30 000 рублей.

Стоимость версий с новым турбодвигателем объёмом пока не объявлена. Продажи начнутся через пару недель.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector