BMW открыли новый бренд “i”

Немецкий концерн BMW официально представил новый премиальный суббренд — BMW i. Под этой маркой баварцы собираются выпускать экологичные автомобили. Первые представители нового направления появятся в 2013 году.

BMW открыли новый бренд “i”

«BMW i – это новый тип мобильности премиум-класса. С его появлением концерн BMW Group закрепляет свои позиции как производителя самых инновационных и экологичных автомобилей. Для автомобильной промышленности начинается новая эра индивидуальной мобильности. Именно это и означает BMW i – born electric», – заявил Иан Робертсон, член правления концерна BMW AG, ответственный за продажи и маркетинг.

Первые представители i-серии появятся в 2013 году. Это будут BMW i3 и BMW i8. BMW i3 более известен публике как Megacity Vehicle, экологически чистый концепт, разработка которого началась еще в начале прошлого года. Он же станет и первой серийной моделью BMW, оснащенной полностью электрической силовой установкой. BMW i8 будет создан на базе эпатажного концепта BMW Vision EfficientDynamics, поразившего публику Франкфуртского автосалона-2010. 

Обе модели основаны на новой архитектуре LifeDrive. В целях снижения веса машины привод устанавливается на алюминиевое шасси, а кузов выполнен из ультралегкого углепластика (CFK). Это позволяет компенсировать массу аккумуляторных батарей. «Новые модели будут обладать превосходной динамикой и одновременно значительно большим запасом хода на одной электротяге«, — поясняет идею руководитель отдела разработок BMW Клаус Дрегер.

Сборка iBMW будет организована на заводе компании в Лейпциге. Объем инвестиций в новый сборочный цех составит 400 млн. евро. 

Для управления новым суббрендом в Нью-Йорке уже создана компания BMW i Ventures, которая в долгосрочной перспективе займется расширением спектра продуктов под брендом BMW i. Инвестиции в акционерное общество составят кругленькую сумму в 100 миллионов долларов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector