MINI не будут собирать в Китае

Компания MINI опровергла информацию о том, что в ближайшее время построит в Китае завод по производству своих моделей.

 MINI не будут собирать в Китае 

Напомним, в конце мая появилась информация о том, что компания BMW собирается открыть в 2015 году в Китае конвейер по производству третьего поколения моделей MINI, а также соплатформенных ему переднеприводных автомобилей компании. Сегодня представители компании сообщили, что пока таких планов у баварского автопроизводителя нет.

«Мы извиняемся перед всеми, кто ждал начала производства, но в данный момент в планы MINI не входит выпуск автомобилей в Китае», — говорится в официальном заявлении представителей MINI. — «Компания пока не заинтересована в получении соответствующей лицензии, разрешающей сборку машин».

Напомним, ранее сообщалось, что сборка автомобилей MINI будет налажена на совместном предприятии Tiexi в китайской провинции Теси, а в качестве основных причин расширения производства назывались многократное увеличение спроса, а также перспективы экономии на ввозных пошлинах. 

На данный момент модели MINI производят на заводе в Оксфорде (Великобритания), а также на австрийском предприятии компании Magna Steyr. Помимо этого, BMW планирует наладить сборку новых MINI на старом объекте Nedcar в Нидерландах, который больше не использует Mitsubishi.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector