В России подешевели LADA Largus Cross и спецверия Granta

В России подешевели LADA Largus Cross и спецверия Granta
В России подешевели LADA Largus Cross и спецверия Granta

Компания АВТОВАЗ решила снизить стартовую стоимость кросс-версии универсала «Лада Ларгус», а также седана «Лада Гранта» в спецверсии под названием Drive Active, которая считается более спортивной. Если быть точнее, то произошло не снижение, а просто появились более доступные комплектации. Речь про версию Comfort Light, которая ранее была добавлена в список моделей «Лада Веста» и «Веста SW», «Иксрей» и его кросс-версии, а также фургона «Ларгус».

Дополнительная более доступная комплектация появилась из-за сложившейся на мировом рынке ситуации с нехваткой ряда комплектующих. В частности, микросхем для мультимедиа-систем. Что касается Lada Granta Drive Active, то стартовая комплектация теперь стоит 703 тысячи рублей, что на 24 тысячи дешевле прежней начальной цены. LADA Largus Cross в самой доступной версии теперь оценивается в 916 тысяч рублей. Это на девять тысяч рублей меньше, однако вместо медиасистемы с дисплеем, будет просто аудиоподготовка.

Вместе с этим, с начала текущего месяца, весь модельный ряд «Лада» подорожал на сумму от 10 до 30 тысяч рублей. Это произошло уже в четвертый раз с начала 2021 года. На этот раз повышение цен объяснили подорожанием стоимости металла.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector