Динамика роста цен на популярные кроссоверы в России

Динамика роста цен на популярные кроссоверы в России
Динамика роста цен на популярные кроссоверы в России

Опубликована динамика роста цен на самые продаваемые кроссоверы в России с начала нынешнего года. Речь идет о трех наиболее популярных в этот период моделях, которые относятся к среднеразмерным кроссоверам и внедорожникам. Это Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan и KIA Sportage. Вся эта тройка сумела преодолеть отметку в 12 тысяч проданных автомобилей за указанный период. Об этом сообщает агентство «Автостат».

При составлении динамики бралась начальная версия оснащения каждой модели. Так, кроссоверы от «Тойоты» и «Киа» в стартовых комплектациях оснащены двухлитровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил. Под капотом базового «Тигуана» 1,4-литровый мотор на 125 лошадиных сил.

Самый продаваемый из этой тройки «Тойота РАВ4» разошелся тиражом более 16 тысяч экземпляров. Сегодня кроссовер стоит от 2 049 500 рублей. В начале года его цена была на 88 тысяч рублей больше. В целом, прибавка не такая существенная, как у двух других моделей этого рейтинга. Так, у второго по популярности «Фольксваген Тигуан» подорожание составило 130 тысяч рублей. А у корейского «Киа Спортедж» начальная цена выросла за шесть месяцев на 110 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector