Назван самый продаваемый автомобиль в Европе в мае

Назван самый продаваемый автомобиль в Европе в мае
Назван самый продаваемый автомобиль в Европе в мае

По итогам прошлого месяца на европейском рынке первое место по количеству проданных автомобилей занял хэтчбек «Фольксваген Гольф». За май на данную модель нашлось более 23,1 тысячи покупателей. Такие данные приводит организация «JATO Dynamics». Если сравнивать с этим же месяцем прошлого года, то продажи увеличились на 75 процентов.

На второй строчке идет «Рено Клио», который разошелся в прошлом месяце в количестве более 19,5 тысячи экземпляров. В данном случае продажи выросли на 23 процента. Тройку лидеров замыкает итальянский «Фиат 500». Автомобиль в мае был продан в количестве более 18,3 тысячи единиц. По сравнению результатом годичной давности, продажи выросли в 2,6 раза.

Четвертое и пятое места у немецкого Volkswagen T-Roc и японского Toyota Yaris. Их показатели продаж 18,1 и 17,3 тысячи автомобилей соответственно. У первого рост продаж по отношению к мzю 2020 года составил 85 процентов, у «Яриса» продажи вросли в 2,1 раза. Также, в первую десятку самых покупаемый автомобилей европейского рынка попали Peugeot 2008, Peugeot 208, Opel Corsa, Dacia Sandero и Skoda Octavia.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector