Производство Chevrolet Volt завершится в марте

Сборка гибрида Chevrolet Volt будет завершена немного раньше, чем это ожидалось.

Гибрид Chevrolet Volt последнего поколения

Plug-In гибрид Chevrolet Volt один из немногих знаковых авто, с которого начался плавный эволюционный переход человечества на электроавтомобили. Volt признан мировым бестселлером среди гибридных автомобилей и считается одним из самых продаваемых гибридов в США. Еще из достижений, гибриду удалось потеснить полностью электрический электрокар Chevrolet Bolt.

Пока гибрид собирается на заводе в Детройте-Хамтрамке, но до марта 2019 года. Информация была подтверждена источником из GM.

Решение о снятие с производства Chevrolet Volt было принято еще ранее, из-за планов по закрытию завода, где собирают модель. Но позже стало известно, что завод GM в Детройте продолжит свою работу до января 2020 года. И была надежда, что жизненный цикл модели продлят до 2020 года.

Снятие с производства Chevrolet Volt еще не знаменует конец эпохи Plug-In гибридных автомобилей. На рынке остается Honda Clarity Plug-In Hybrid по своим характеристикам похожая на Chevrolet Volt. Дилеры Chevrolet в США распродают остатки Chevy Volt по очень низким для модели ценам.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector