Вазовскую “классику” будут собирать в “ИжАвто”

Руководство компании “ИжАвто” ведет переговоры с АвтоВАЗом о передачи части производства уже через 2-3 недели. Речь идет пока только о двух моделях — ВАЗ-2104 и ВАЗ-2107. Предварительные объемы производства пока не называются.

Вазовскую “классику” будут собирать в “ИжАвто”Напомним, что не так давно заместитель генерального директора, начальник центра ситуационного анализа Виктор Лашкарев сообщил о том, что “ИжАвто” рассчитывает на то, что волжский автозавод передаст часть производства ВАЗ-2105, ВАЗ-2107, ВАЗ-2104. Кроме того, в переговорах идет речь и о фургоне “ИЖ-27175”.

В преддверии запуска сборки руководство ижевского автозавода выпустило приказ о том, что все штатные сотрудники (порядка 2800 человек) должны утром и вечером отмечаться на проходной. Руководство объясняет это необходимостью оценить количество работников, готовых приступить к сборке в случае запуска завода.

Завод приступит к работе уже в понедельник, заявил Президент Удмуртской Республики Александр Волков. “Главный кредитор – “Сбербанк”, вместе с другими кредиторами уже зарегистрировали новое предприятие.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector