В Нижнем Новгороде временно приостановил работу завод Volkswagen

В Нижнем Новгороде временно приостановил работу завод Volkswagen
В Нижнем Новгороде временно приостановил работу завод Volkswagen

Компании продолжают сталкиваться с проблемами в поставках ряда компонентов, необходимых для производства автомобилей. На этот раз это коснулось завода Volkswagen в Нижнем Новгороде. На предприятии нехватка полупроводников, из-за чего пришлось даже приостановить работу предприятия. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу российского подразделения бренда.

Отмечается, что аналогичная ситуация наблюдается и на глобальном рынке. В компании отслеживают происходящее и стараются подстроить под это производственные процессы. Не исключено, что придется остановить производство и на калужском заводе «Фольксваген». По данным издания, там тоже наблюдается нехватка блоков, отвечающих за работу электроники. Источники сообщают, что конвейер могут временно остановить уже в ближайшие дни.

Что касается сложившейся ситуации с нехваткой полупроводников, то она вызвана резким спросом на различные компьютеры, ноутбуки и другую подобную технику, которая возникла во время пандемии, когда огромное количество людей были вынуждены работать удаленно.В результате многие крупные автопроизводители столкнулись с такой проблемой. Не так давно некоторые производственные линии приостанавливал и российский АВТОВАЗ.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector