«ТагАЗ» приготовил новый бюджетный седан для россиян

Таганрогский автомобильный завод выпускает на российский рынок новый бюджетный седан С-класса. Как сообщается в официальном пресс-релизе, автомобиль является совместной разработкой предприятия “ТагАЗ” и китайской компании Jianghuai Automobile Co., Ltd (JAC).

"ТагАЗ" приготовил новый бюджетный седан для россиянНовинка получит название TAGAZ C10, она построена на базе автомобиля JAC A138 Tojoy, впервые представленного для китайского рынка в 2008 году. Для продажи машины в России в его конструкцию были внесены изменения: усовершенствована технология сварки кузова и увеличено количество точек сварки. Кузов машины теперь проходит антикоррозийную обработку в соответствии со стандартами «ТагАЗа».

Первоначально седан будет оснащаться всего одним мотором — 1,3-литровым, мощностью 93 лошадиные силы. На рынке будет доступна всего одна комплектация модели.

В стандартное оснащения новинки войдет гидроусилитель руля, кондиционер, передние электростеклоподъемники, а также аудиосистема с USB-входом. Впоследствии «ТагАЗ» планирует расширить число комплектаций и моторов.

На данный момент TAGAZ C10 уже прошел сертификацию и готовится к отгрузке дилерам. Стоимость седана в России составит около 350 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector