ГИБДД продолжит сплошные проверки водителей

В России продолжатся сплошные проверки водителей со стороны Госавтоинспекции. Массовые рейды в этом месяце уже проходили в разных регионах страны. В Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирской, Самарской, Архангельской, Нижегородской, Ивановской, Пензенской областях, в регионах Дальнего Востока, а также некоторых других регионах.

На этот раз пресс-служба ГИБДД объявила об очередных проверках в Смоленске, которые пройдут сегодня вечером. Региональная Госавтоинспекция информирует, что с 8 до 10 часов вечера сотрудники ведомства будут проводить профилактическое мероприятие на  перекрестке Рославльского шоссе и проспекта Строителей. Инспекторы будут останавливать все автомобили для проверки, оценивая состояние каждого водителя.

Особое внимание уделят наличию признаков опьянения. В ГИБДД напомнили, что за «пьяное вождение» водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав сроком от 1,5 до 2 лет. В случае выявления повторного нарушения, предусмотрена уже уголовная ответственность. Также, водителей предупреждают, что все действия сотрудников и водителей в ходе мероприятия будут записаны на видеорегистраторы, установленные в патрульных автомобилях ДПС.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector