Официально: Hyundai представила новый Creta для России

Официально: Hyundai представила новый Creta для России
Официально: Hyundai представила новый Creta для России

Корейская компания Hyundai официально представила кроссовер Creta нового поколения, предназначенный для российского рынка. Презентация новинки состоялась в Санкт-Петербурге. Здесь же в следующем месяце стартует и серийное производство кроссовера. Внешне автомобиль стал похож на китайскую версию «паркетника», который в Поднебесной продается под название Hyundai ix25.

«Крета» второго поколения получила новую решетку радиатора, модернизированную оптику и другие бамперы. Со сменой поколения кроссовер стал немного больше в размерах, длина выросла на 30 миллиметров, ширина – на 10 миллиметров. Теперь автомобиль имеет следующие габариты: длина – 4 300 мм, ширина – 1 790 мм, высота – 1 620 мм (кроссовер стал на 10 мм ниже).

В линейку двигателей войдут те же агрегаты, что и в первой «Крете». Это 1.6 и 2.0-литровые «атмосферники» мощностью 123 и 149 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии идут шестиступенчатые механическая и автоматическая коробки передач. В салоне будет цифровая панель приборов с семидюймовым экраном, а также информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем (для более дорогих версий предусмотрен дисплей на 10,25 дюйма). Стоимость будет объявлена ближе к началу продаж.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector