С 1 ноября платная парковка будет введена на 21 улице Москвы

Платная парковка будет введена на 21 улице и переулке в центре Москвы. Брать плату за стоянку автомобиля начнут с 1 ноября текущего года. В следующем году зона платной парковки будет расширена. Стоимость составит 50 рублей в час.

С 1 ноября платная парковка будет введена на 21 улице Москвы

Как сообщает «РИА Новости« со ссылкой на материалы пресс-конференции, посвященной пилотному проекту по организации городских парковок, плата за стоянку будет введена на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках, а также улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях.

Кроме того, платной станет парковка на участке Страстного бульвара от дома 7 до дома 15, и от дома 8а до дома 16/27, а также в Столешниковом переулке от дома 5 до дома 13/15 и на Кузнецком мосту от дома 2/6 до дома 6.

Напомним, что со следующего года столичные власти намерены ввести платную парковку уже в пределах Бульварного кольца. В текущем году будет запущен лишь пилотный проект, который должен показать эффективность данного метода борьбы с заторами. В настоящее время автомобили, хаотично «разбросанные» вдоль дорог, зачастую не только в крайнем правом ряду, серьезно затрудняют проезд остальным участникам дорожного движения, в том числе, общественного транспорта. В то же время, власти столицы отказались от введения платы за въезд в центр города. Этим методом пользуются некоторые крупные европейские города.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector