Новый Range Rover Sport: первые официальные фотографии

Накануне премьеры, намеченной на 27 марта на автосалоне в Нью-Йорке, в Сети появились первые официальные снимки Range Rover Sport нового поколения.

Новый Range Rover Sport: первые официальные фотографии

Ранее в интернете уже появлялись неофициальные фотографии новинки. Они были опубликованы на сайте американского сообщества профессионалов в области тонировки стекол. Несмотря на то, что фотографии были оперативно удалены со страницы сайта, они моментально разошлись по всему миру.

По предварительной информации, моторная гамма Range Rover Sport включит в себя дизельную «шестерку» мощностью 258 л.с. и 339-сильный V8 твин-турбо бензиновый двигатель, которые агрегируются с новой девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Кроме того, по некоторым данным, Range Rover Sport может получить более компактный дизельный мотор объемом 2 литра. Дополнительно у модели появится «заряженная» версия с 5-литровым агрегатом мощностью 550 л.с. По неподтвержденным данным, Range Rover Sport в версии Supercharged получит новый более мощный двигатель. Таким образом, англичане планируют составить серьезную конкуренцию Cayenne Turbo S, который в настоящее время на 40 лошадиных сил мощнее и на полторы секунды быстрее актуального Range Rover Sport.

Новый Range Rover Sport: первые официальные фотографии 

Новое поколение Range Rover Sport отличают более короткий задний свес и низкие бампера, иной рельеф капота и форма задней оптики. Кроме того, уменьшилась площадь бокового остекления.

«Новый Range Rover Sport выводит марку на новый уровень», — подчеркнул бренд-директор марки Джон Эдвардс. — «Это не только самый динамичный автомобиль от Land Rover, но и иллюстрация лучших британских проектных, конструкторских и технологических инноваций».

Напомним, стоимость текущей версии Range Rover Sport начинается с отметки в 3 064 000 рублей. В максимальной комплектации с самым мощным 5,0-литровым мотором автомобиль можно приобрести за 3 624 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector