Стартовало производство нового «ГАЗель NN» в Нижнем Новгороде

Стартовало производство нового «ГАЗель NN» в Нижнем Новгороде
Стартовало производство нового «ГАЗель NN» в Нижнем Новгороде

Компания ГАЗ начала производство на заводе в Нижнем Новгороде нового поколения автомобилей «ГАЗель», которые получили индекс NN. Автомобиль построен на новой интеллектуальной платформе, благодаря которой удалось улучшить комфортабельность машины, снизить вибрации и шумы, рассказали в пресс-службе ГАЗа.

Помимо этого, новая платформа дала возможность оснастить автомобиль современными электронными помощниками водителя и различными системами безопасности. Уже в стартовом оснащении имеются подушки безопасности, система помощи водителю при экстренном торможении, система помощи при начале движения в гору и противобуксовочная система.

В Салоне тоже произошли достаточно серьезные изменения. В первую очередь, появилась информационно-развлекательная система с дисплеем диагональю 9 дюймов, кресло водителя регулируется в одиннадцати направлениях, добавились USB-порты для тахографа и видеорегистратора, а также предусмотрено множество ниш для мелочей. Автомобиль предложат с двухлитровым двигателем Volkswagen мощностью 136 лошадиных сил, 2,8-литровым дизельным турбомотором на 149 лошадиных сил, а также трехлитровым агрегатом УМЗ EvoTech. Стоимость новой «ГАЗель NN» пока не известна.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector