АВТОВАЗ продолжает отправлять дилерам Lada Vesta с новой медиасистемой

АВТОВАЗ продолжает отправлять дилерам Lada Vesta с новой медиасистемой
АВТОВАЗ продолжает отправлять дилерам Lada Vesta с новой медиасистемой

Компания АВТОВАЗ продолжает поставлять автомобили «Лада Веста» с новой мультимеди-системой с поддержкой «Яндекс.Авто». Информация об этом появилась в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе RCI News. Однако продажи «Весты» с такой медиасистемой еще не начались. Официально АВТОВАЗ это пока никак комментирует, но по данным ряда СМИ, приобрести Vesta с «Яндекс.Авто» можно будет ближе к середине апреля. Ранее в интернете появлялась информация, что автомобиль с такой опцией будет стоить на 28 тысяч рублей дороже.

Lada Vesta с "Яндекс.Авто"
Lada Vesta с «Яндекс.Авто»

Известно, что систему «Яндекс.Авто» получат все модели семейства «Весты», начиная с комплектации Comfort/Winter + Multimedia. На сегодняшний день цены на такой автомобиль стартуют от 809 тысяч рублей. Если информация о подорожании на 28 тысяч рублей верна, то Vestа с «Яндекс.Авто» минимально будет стоить 837 тысяч рублей. На данный момент подобная мультимедиа-система устанавливается только в некоторые версии модели Lada Xray Cross.

Также, АВТОВАЗ продолжает дорожные испытания обновленной «Весты». Автомобили не раз замечали на дорогах страны. Известно, что новинка получит иную радиаторную решетку, а также другие бамперы и фары. Что касается двигателей, то здесь, скорее всего, изменений не будет. Под капотом обновленный Lada Vesta будут те же моторы, что и у нынешней версии — 1,6-литровый агрегат на 106 и 113 лошадиных сил, а также 1,8-литровый мотор на 122 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector