Владимир Путин: за нарушения ПДД нужно наказывать жестче

Отвечая на вопросы граждан в прямом эфире, российский премьер Владимир Путин заявил, что считает необходимым ужесточить штрафы за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, по его мнению, криминальные проявления в среде участников дорожного движения приобрели “зловещий характер”.

Владимир Путин: за нарушения ПДД нужно наказывать жестчеВо время прямой трансляции телеэфира разговора Владимира Путина с гражданами России молодой мужчина-автомобилист задал премьеру вопрос о том, как водителям стоит защищать себя на дороге. Ни для кого не секрет, что в последнее время случаи “разборок” среди водителей участились. Случается, что в качестве доказательства своей правоты автомобилисты используют бейсбольные биты или оружие.

“Поведение на дорогах – это, прежде всего, проявление общей культуры человека. Это непреложный жизненный факт. Криминальные проявления в среде участников дорожного движения приобрели зловещий характер. И правоохранительные органы должны усилить свой контроль в данном направлении”, — отметил Путин.

В качестве примера наказания за нарушение правил дорожного движения Путин привел ранее введенный запрет на употребление алкоголя за рулем. “Эффект от этой меры оказался положительным. Но ужесточение ответственности не может быть безграничным. На каком-то этапе оно просто перестает работать и не приводит к снижению общего уровня правонарушений на дорогах. Но то, что происходит там сейчас, подтверждает востребованность ужесточения”, — добавил он.

Также Владимир Путин не оставил без внимания и вопрос о незаконном перекрытии дорог. Перекрытие для проезда специального транспорта предусмотрено только для двух должностных лиц — для президента и председателя правительства РФ. Это связано с необходимостью обеспечения безопасности и с особым режимом работы. Ни для кого больше никаких перекрытий транспорта не предусмотрено, и если это происходит, это грубое нарушение действующих инструкций”, — заявил премьер.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector